CONCURSO BARCELONA YOUTH HOSTEL_A[R]CHALLENGE






Primer Premio

RFV
anteater aqr: Nuria de Arana y Adrià Marrasé
Escola d'Arquitectura del Vallès UPC








Segundo Premio

LPS
MVGB: Marta Martínez, Alvaro Velar, Georgina Guixé y Ester Bayo
Escola d'Arquitectura de Barcelona UPC y Escola d'Arquitectura del Vallès UPC







Tercer Premio

KBY
XAKAA: Juan José Muñoz y Eduardo Chamorro
San Pablo CEU












Menciones de Honor

EWR
Laong: Concepción Romaní, Cristina García, Beatriz Giner y Laura García-Serra
Universidad Politécnica de Valencia







HMZ
SIM: Mireia Tena y Sandra Prat
Escola d'Arquitectura del Vallès UPC







NXY
m1nw: Miguel Guerra, Raul Bielsa y Leticia Barbero
Universidad de Zaragoza







STF
Marcos Altgelt, Daniel Elizalde, Victoria Syrewicz y Felipe Buigues (con la colaboración de Sofia Elizalde)
Universidad de Buenos Aires (FADU - UBA)







YMF
JAS: Jordi Gorbe, Stefan Juhasz y Alberto Collet
Escola d'Arquitectura de Barcelona UPC













Otras Propuestas


DJL
PIQUÉ-ESTELLER: Edgar Esteller y Cristina Piqué
UPC Barcelona








DKI
Alfonso Parrado
Escuela Técnica Superior de Arquitectura de Sevilla





DKM
halb3: Ulrike Straube y Shabnam Schulze
Bauhaus-Universitaet Weimar








DKU
Thesima: Marta Ginel, Fèlix Mensah y Sivia Ivars
Escola d´Arquitectura de Barcelona UPC








DQP
JGONZALEZ: José Armando Aranda
Universidad del Sur








DSU
PinÇArq: Marta Bugés, Maialen López, Oriol Roig y Cristina Magalló
Escola d´Arquitectura de Barcelona UPC








DTK
DELTArq: Jaime Alvarez, Miguel Ramon Lopez, Ander Bados y Hector Barrantes
Universidade da Coruña








EWM
LAGER: Enrique Rollan, Cesar Calmell, Laura Venturas, Sandra Lauret
La Salle arquitectura Barcelona y ENSACF








FCF
Equipo 2: Patrick Koska y Daniel Bitzer
KIT









FZY
Integrals: Mariona Gens y Laia Cenzano
Escola d´Arquitectura del Vallés UPC y BAU (UVIC)








GLY
AN 4.0: Nasr Chamma y Anna Wróblewska
IAAC y University of Technology in Poznan








GRK
NIKAN: Samantha Abarca y Lillian Martínez Villazón
Universidad Nacional Autónoma de México








HAW
HEVA Arquitectos: Job Sain Herrera y Tania Vasco
Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey








HMX
Elena Rivero
USP CEU








HOY
artifex: Jordi Quetglas y Emili Carrero
Escola d´Arquitectura del Vallès UPC








III
Soft Shock: Carlos Rubio y Laura Pérez
UCD CESUGA








JCQ
Ana and Durán: Jorge Luis  de Ana y Jose Javier Durán
Universidad de Sevilla









JMG
Aon: Augusto Santiago
Universidad de Buenos Aires








JYI
B-612: Samuel González, Marel Carolina Calleja, Victor Hugo Castañeda, Juan Braulio Zenteno
Universidad Autónoma de Chiapas (UN.A.CH.) y Universidad Valle de México (U.V.M.)








KIA
Actitud: Pau Martí, Alba Moreno, Xavier Gonzalez
Ramon Llull - La Salle y ESD - Elisava








KLF
White Ink2: Hock y Trybala
Tu Berlin







KOA
Jan Kubát
Brno University of Technology / Faculty of architecture








KWA
PaCe ARQ: Paulina Díaz y Cecilia Nachón
ITESM Campus Puebla








MDI
KARFI: Filip Szafranski y Karola Wierzbinskas
University of Fine Arts Poznan








MYM
ALLIVES: Miguel Choza
Escuela Técnica Superior de Arquitectura de Sevilla








NAE

Estudio ITACA: Sergio Sánchez, Alberto Rudial, Javier Soto y Juan Medina
ETS Arquitectura Madrid








NVD

4sig: Juan Aguilar, Francisco Aguanell, Carlos Antón y Miguel López
Universidad de Alcalá de Henares (Madrid)








OPQ
COM.BCN: Oscar Berbel, Minerva Ramírez y Cristina Herrero
Escuela de Arquitectura de Barcelona (UPC)









OVT
Mateo






QTZ
MOLA









SQC
MAAC: Álvaro Martínez, Maia Sanchez, Carlo Ben y Anna Cabrera
Escuela de Arquitectura de Barcelona (UPC)








UAH
MES.arqidiseny: Marta Jara, Saray Prat y Elisenda Troguet
Arquitectura y Enginyeria La Salle y Elisava








UIO
taller de arquitectos: Christian Colorado, Fernando Gómez Vivas, Juan Pablo y Luis Loría
Universidad Marista de Mérida Yucatán









UZD
AT&JB: Alex Tomás
Escuela de Arquitectura de Barcelona (UPC)









VLM
Ctrl+Design: Marco Peruzzi, Alessio Ghiselli y Virginia Melandri
Faculty of Architecture of Ferrara








VQN
34+19: Biel Sanchez
Escuela de Arquitectura de Barcelona (UPC)








XBC
ENTER: Marc-Roma Trepat, Anna Araguz y Amaranda Trias
ETSA La Salle y Escola d´Arquitectura del Vallès (UPC)








YAK
mimArte: Sara Bermel, Benhamin Grab y Hanns Christoph
RWTH Aachen University








YNZ
Noroeste: Alende Sánchez
Universidade da Coruña








YRT
Glitzerhass: Anna Barbieri y Anna Hagen
Glasgow School of Arts y Technische Universität Wien







YSL
K.A.M: Andy Fergus, Maria Bergvall y Kamil Muhammad
University of Melbourne








ZFI
M&M: Albert Montilla y Mireia Martín
Escola d´Arquitectura de Barcelona (UPC)










+info: http://www.archallenge.es/byh_results.php












Unknown

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Para poder comentar es necesario que cuentes con una cuenta Google, ya que esto implica que de antemano has aceptado la gestión de tus datos personales por parte de Google LLC, propietario de Blogger. En este caso, el envío del comentario es una aceptación explícita e inequívoca de la gestión tanto de tus datos como del comentario mismo para uso de AIB Architecture. La finalidad de la recogida de los datos, además de permitir mostrar tu comentario, es para poder responderte por este medio. Consulta más información en Aviso Legal y Política de Privacidad.

Instagram

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información