CONCURSO BARCELONA YOUTH HOSTEL_A[R]CHALLENGE






Primer Premio

RFV
anteater aqr: Nuria de Arana y Adrià Marrasé
Escola d'Arquitectura del Vallès UPC








Segundo Premio

LPS
MVGB: Marta Martínez, Alvaro Velar, Georgina Guixé y Ester Bayo
Escola d'Arquitectura de Barcelona UPC y Escola d'Arquitectura del Vallès UPC







Tercer Premio

KBY
XAKAA: Juan José Muñoz y Eduardo Chamorro
San Pablo CEU












Menciones de Honor

EWR
Laong: Concepción Romaní, Cristina García, Beatriz Giner y Laura García-Serra
Universidad Politécnica de Valencia







HMZ
SIM: Mireia Tena y Sandra Prat
Escola d'Arquitectura del Vallès UPC







NXY
m1nw: Miguel Guerra, Raul Bielsa y Leticia Barbero
Universidad de Zaragoza







STF
Marcos Altgelt, Daniel Elizalde, Victoria Syrewicz y Felipe Buigues (con la colaboración de Sofia Elizalde)
Universidad de Buenos Aires (FADU - UBA)







YMF
JAS: Jordi Gorbe, Stefan Juhasz y Alberto Collet
Escola d'Arquitectura de Barcelona UPC













Otras Propuestas


DJL
PIQUÉ-ESTELLER: Edgar Esteller y Cristina Piqué
UPC Barcelona








DKI
Alfonso Parrado
Escuela Técnica Superior de Arquitectura de Sevilla





DKM
halb3: Ulrike Straube y Shabnam Schulze
Bauhaus-Universitaet Weimar








DKU
Thesima: Marta Ginel, Fèlix Mensah y Sivia Ivars
Escola d´Arquitectura de Barcelona UPC








DQP
JGONZALEZ: José Armando Aranda
Universidad del Sur








DSU
PinÇArq: Marta Bugés, Maialen López, Oriol Roig y Cristina Magalló
Escola d´Arquitectura de Barcelona UPC








DTK
DELTArq: Jaime Alvarez, Miguel Ramon Lopez, Ander Bados y Hector Barrantes
Universidade da Coruña








EWM
LAGER: Enrique Rollan, Cesar Calmell, Laura Venturas, Sandra Lauret
La Salle arquitectura Barcelona y ENSACF








FCF
Equipo 2: Patrick Koska y Daniel Bitzer
KIT









FZY
Integrals: Mariona Gens y Laia Cenzano
Escola d´Arquitectura del Vallés UPC y BAU (UVIC)








GLY
AN 4.0: Nasr Chamma y Anna Wróblewska
IAAC y University of Technology in Poznan








GRK
NIKAN: Samantha Abarca y Lillian Martínez Villazón
Universidad Nacional Autónoma de México








HAW
HEVA Arquitectos: Job Sain Herrera y Tania Vasco
Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey








HMX
Elena Rivero
USP CEU








HOY
artifex: Jordi Quetglas y Emili Carrero
Escola d´Arquitectura del Vallès UPC








III
Soft Shock: Carlos Rubio y Laura Pérez
UCD CESUGA








JCQ
Ana and Durán: Jorge Luis  de Ana y Jose Javier Durán
Universidad de Sevilla









JMG
Aon: Augusto Santiago
Universidad de Buenos Aires








JYI
B-612: Samuel González, Marel Carolina Calleja, Victor Hugo Castañeda, Juan Braulio Zenteno
Universidad Autónoma de Chiapas (UN.A.CH.) y Universidad Valle de México (U.V.M.)








KIA
Actitud: Pau Martí, Alba Moreno, Xavier Gonzalez
Ramon Llull - La Salle y ESD - Elisava








KLF
White Ink2: Hock y Trybala
Tu Berlin







KOA
Jan Kubát
Brno University of Technology / Faculty of architecture








KWA
PaCe ARQ: Paulina Díaz y Cecilia Nachón
ITESM Campus Puebla








MDI
KARFI: Filip Szafranski y Karola Wierzbinskas
University of Fine Arts Poznan








MYM
ALLIVES: Miguel Choza
Escuela Técnica Superior de Arquitectura de Sevilla








NAE

Estudio ITACA: Sergio Sánchez, Alberto Rudial, Javier Soto y Juan Medina
ETS Arquitectura Madrid








NVD

4sig: Juan Aguilar, Francisco Aguanell, Carlos Antón y Miguel López
Universidad de Alcalá de Henares (Madrid)








OPQ
COM.BCN: Oscar Berbel, Minerva Ramírez y Cristina Herrero
Escuela de Arquitectura de Barcelona (UPC)









OVT
Mateo






QTZ
MOLA









SQC
MAAC: Álvaro Martínez, Maia Sanchez, Carlo Ben y Anna Cabrera
Escuela de Arquitectura de Barcelona (UPC)








UAH
MES.arqidiseny: Marta Jara, Saray Prat y Elisenda Troguet
Arquitectura y Enginyeria La Salle y Elisava








UIO
taller de arquitectos: Christian Colorado, Fernando Gómez Vivas, Juan Pablo y Luis Loría
Universidad Marista de Mérida Yucatán









UZD
AT&JB: Alex Tomás
Escuela de Arquitectura de Barcelona (UPC)









VLM
Ctrl+Design: Marco Peruzzi, Alessio Ghiselli y Virginia Melandri
Faculty of Architecture of Ferrara








VQN
34+19: Biel Sanchez
Escuela de Arquitectura de Barcelona (UPC)








XBC
ENTER: Marc-Roma Trepat, Anna Araguz y Amaranda Trias
ETSA La Salle y Escola d´Arquitectura del Vallès (UPC)








YAK
mimArte: Sara Bermel, Benhamin Grab y Hanns Christoph
RWTH Aachen University








YNZ
Noroeste: Alende Sánchez
Universidade da Coruña








YRT
Glitzerhass: Anna Barbieri y Anna Hagen
Glasgow School of Arts y Technische Universität Wien







YSL
K.A.M: Andy Fergus, Maria Bergvall y Kamil Muhammad
University of Melbourne








ZFI
M&M: Albert Montilla y Mireia Martín
Escola d´Arquitectura de Barcelona (UPC)










+info: http://www.archallenge.es/byh_results.php












No hay comentarios:

Publicar un comentario